Закончите уравнения реакций :
Li2O+HCl
ZnO+HNO3
CaO+H3PO4
MgO+HNO3
Fe2O3+H2SO4
- 17.08.2018 18:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
Li2O + 2HCl= 2LiCl + H2O
ZnO + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + H2O
3CaO + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2V + 3H2O
MgO+HNO3 = -
Fe2O3 + 3H2SO4= Fe2(SO4)3 + 3H2O
- 18.08.2018 07:16