Для вещества формула которого, HC_=C-CH2-CH2-CH2-CH3? cоставьте структурные формулы изомеров, отражающие все возможные виды изомерии. Дайте название всех веществ по систематической номенклатуре. помогите пожалуйста)))
- 12.07.2017 22:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
C6H10 гексин-1
изомеры положения тройной связи
CH3-C≡C-CH2-CH2-CH3 гексин2
CH3-CH2-C≡C-CH2-CH3 гексин3
изомерия углеродного скелета
CH3-CH2-CH-C≡CH 3метилпентин1
|
CH3
CH3-CH-CH-C≡CH 4метилпентин1
|
CH3
межклассовая
CH2=CH-CH=CH-CH2-CH3 гексадиен1,3
CH2=CH-CH2-CH=CH-CH3 гексадиен1,4
кажется, я сегодня уже делал это ._.
- 14.07.2017 06:34