Допишите уравнения практически осуществимых реакций. Расставьте коэффициенты. Дайте названия осуществимых реакций.
FeS + O2
CuO + H2
SO3 + O2
S + O2
Fe2O3+ H2
Al+ O2
CH4+ O2
CuS + O2
NH3+ O2
Al2O3+ H2
SO2 + O2
H2+ O2
N2+ O2
CO+ O2
CO+ H2
SO3 + H2
Cu2O+ H2
P + O2
H2+ Cl2
Al2S3+ H2
- 08.08.2018 16:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
4FeS2 + 11O2 → 2Fe2O3 + 8SO2↑\
CuO + H2=Cu+H2O
2SO2 + O2 → 2SO3 (требуется катализатор V2O5 и температура 450°)
S+O2=SO2
Fe2O3+ H2= Fe+ h2o
CH4+2O2 = CO2 + 2H2O.
2H2+ O2 → 2H2O
N2+ O2 = 2NO-Q- 09.08.2018 09:01