Ребят помогите не шарю вооще, НО чуть-чуть только КОРОЧЕ___\
Номер 4
Чем различаются атом и ион натрия?
Номер 5
Чем отличаются атомы металлов с точки зрения строения атома?
___________________________
ПРОВЕРЬТЕ я зделал тут короче если не правильно исправьте
Номер 1
В периодической таблице Менделеева щелочноземельные металлы занимают:
2 группу, главную подгруппу???
___________________
Номер 2
Электронное строение атома 3 группы, главной подгруппы
Это 1s²2s²2p⁶3s²3p¹ ????
И ВОТ ЕЩЁ Решите задачу короче тут X неизвестно
62г х
Na₂O+H₂O⇒2NaOH
_______________
Спасибо за лучшее решение 15 пунктов ;)
- 21.05.2018 06:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. Общий заряд атома натрия Нейтрален, т.к у атомов сумма электронов равна сумме протонов в ядре. У иона не хвататет одного или несколько электронов ( во внешней орбите). Натрий должен потерять свой единственный е- чтобы стать ионом.
2. Да
m(Na20)=62г
n(Na2o)=m/M= 62/62=1
m(NaOH)= n*M= 1*40=40
Ответ: Масса NaOH=40
- 21.05.2018 23:07