Помогите осуществить превращения!
Fe->FeO->FeCl3->Fe(No3)3->Fe(Oh)3->Fe2O3
- 09.06.2018 17:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Fe+O2=FeO,
3FeO+6HCl=3FeCl3+3H2O,
FeCl3+3HNO3=Fe(NO3)3+3HCl,
Fe(NO3)3+3NaOH= Fe(OH)3+3NaNO3,
2Fe(OH)3+3CaO=2Fe2O3+3Ca(OH)2
;- 09.06.2018 20:30