Полное ионное и сокращённое ионное.
HNO3+Ba(OH)2=BaNO3+H2O
- 22.08.2017 02:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
2HNO3+Ba(OH)2=Ba(NO3)2+2H2O - только будет так
все что буду писать в скобках после вещества это его степень окисления, и ее надо будет написать над веществом.
2H(+) + 2NO3 (-) + Ba (2+) + 2OH(-) = Ba(2+) + 2NO3 (-) + 2H2O
2H(+) + 2OH(-) = 2H2O
- 23.08.2017 11:54