взаимодействие с H2O с образованим щелочи:
Li+H2O=
K+H2O=
Rb+H2O=
Cs+H2O=
провести реакцию с кислотой(реакция ионного обмена)
RbOH+HCL=
K2O+HNO3 =
NAOH+H2SO4=
Li2O+HCL=
помогите решить пожалуйстаа))
- 04.09.2018 00:04
- Химия
Ответы и объяснения 2
взаимодействие с H2O с образованим щелочи:
2Li+2H2O=2LiОН+H2
2K+2H2O=2КОН+H2
2Rb+2H2O=2RbОН+H2
2Cs+2H2O=2CsОН+H2
провести реакцию с кислотой(реакция ионного обмена)
RbOH+HCL=RbCL+Н2О
K2O+2HNO3 =2КNO3+Н2О
2NAOH+H2SO4=NA2SO4+2Н2О
Li2O+2HCL=2LiCL+Н2О
- 05.09.2018 00:22
2Li+2H2O=2LIOH+H2
2K+2H2O=2KOH+H2
2Rb+2H2O=2RbOH+H2
2Cs+2H2O=2CsOH+H2
RbOH+HCL=RbCl+H2O
K2O+2HNO3 =2KNO3+H2O
2NAOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O
Li2O+2HCL=2LiCl+H2O
- 05.09.2018 21:40