помогите пожалуйста,очень срочно! Распознать растворы хлорида бария,азотной кислоты и сульфата натрия.Напишите уравнения химических реакций и укажите признаки реакций.
- 26.08.2017 02:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
BaCl2+2AgNO3=Ba(NO3)2+2AgCl (белый, творожистый осадок)
4HNO3+Cu=Cu(NO3)2+2H2O+2NO2 (раствор принимает зелёный цвет и нагревается. Над поверхностью появляется бурый оксид азота)
BaCl2+Na2SO4=2NaCl+BaSO4 (белый осадок)
- 27.08.2017 20:40