Определить объем водорода, который потребуется для восстановления 6,4 г меди из оксида меди (II)
- 24.05.2018 10:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuO + H2 = H2O + Cu
n (Cu) = 6,4/64 = 0,1 моль
n (H2) = n (Cu) = 0,1 моль
V (H2) = 0,1моль*22,4л.моль = 2,24л
- 25.05.2018 20:22