дана схема превращений
Li -> LIOH _> LII -> Li -> LI2O -> LiOH -> LiNO3 -> O2 -> H2O -> H2 -> LiH -> LiOH
- 01.02.2018 13:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Li+2H2O=2LiOH+H2
LiOH+HI =LiI +H2O
2LiI(электролиз расплава) =2Li +I2
4Li+O2=2Li2O
Li2O+H2O=2LiOH
2LiOH+N2O5=2LiNO3+H2O
2LiNO3 =2 LiNO2+O2
O2+2H2=2H2O
2Li+2H2O=2LiOH+H2
H2+2Li=2LiH
LiH+H2O=LiOH+H2.
- 02.02.2018 17:03