Составьте уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить превращения: S-SO2-SO3-H2SO4:
Переход 1 в схеме превращений рассмотрите с точки зрения ОВР
- 27.10.2017 19:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)S+O2=SO2
S(0)(восстановитель)-4е=S(+4) 1 окисление
O2(0)(окислитель)+4е=O2(-2) 1 восстановление
2)2SO2+O2=2SO3
3) SO3+H2O=H2SO4
- 28.10.2017 19:01