дописати рівняння реакцій ...
1) Na OH+CO2(надлишок)=
" NaOH+CO2(недостача )
Ba(OH)2 + CO2 Недостача )
Ba(OH)2 + CO2 (надлишок )
- 23.11.2017 23:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NaOH+CO2=Na2CO3+H2o
NaOH+CO2=NaHCO3
Ba(OH)2+CO2=BaCO3+H2O
Ba(OH)2+2 CO2=Ba(HCO3)2
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
- 25.11.2017 16:40