Решите Овр уравнение пожалуйста ZnO + CO = Zn + CO2
- 20.08.2017 00:45
- Химия
Ответы и объяснения 2
Zn⁺² + 2e⁻ = Zn⁰ | 1 окислитель, процесс восстановления
C⁺² - 2e⁻ = C⁺⁴ | 1 восстановитель, процесс окисления
- 20.08.2017 07:35
Zn(+2)O(-2) + C(+2)O(-2) = Zn (0) + C(+4)O2(-2)
Zn(+2) = Zn (0) окислитель, процесс востановления
C(+2) – 2е = C(+4) – восстановитель, процесс окисления
- 21.08.2017 04:43