Какая масса и объём водорода и азота потребуется для получения 10г. аммиака?? ПОМОГИТЕ!ХЕЛПП!! N2+3H2=2NH3
- 01.12.2017 21:54
- Химия
Ответы и объяснения 2
m(H2)=6*10/34=1.76г
V(H2)=10*67.2/34=19.76л
m(N2)=10*14/34=4г
V(N2)=10*22.4/34=6.6л
кажется я нашла тебе тут все
- 03.12.2017 19:06