Осуществите превращение, докажите наличие ионов железа +2 в солях с помощью качественных реакций: Fe->FeCl2->Fe(OH)2->Fe(OH)3->FeCl3
- 26.02.2018 23:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
Это очень легко)))
1)2 Fe+Fe(Cl)3=3FeCl2
2)FeCl2+2KOH=Fe(OH)2+2KCl
3)3Fe(OH)2+H2O=2Fe(OH)3+H2 (Не уверенна... точно не знаю... тут путаница с коэффициентами)
4)Fe(OH)3+3HCl=FeCl3+3H2O
Вот так)) на 80% из 100% )) Желаю удачи)
- 28.02.2018 01:41