найти объём аммиака содержащего 0,64 грамм водорода
- 10.08.2018 15:17
- Химия
Ответы и объяснения 2
n(H)=0,64/1=0,64моль
n(NH3)=n(H)/3
n(NH3)=0,2133 моль
V(NH3)=0,2133*22,4=4,78 дм3
- 12.08.2018 15:52