Какие из следующих веществ: C2h6, C2H4, C6H6, C2H2 – вступают в реакцию гидратации? Напишите уравнения реакций, назовите исходные и полученные вещества.
- 09.02.2018 11:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
Алканы и арены не вступают в реакцию гидратации
C2H4(Этен)+ H20= Ch3-Ch2-oh (этиловый спирт)
с2h2(Этин)+H20= ch3-coh (альдегид)
В первом случае кателизатор H2So4 во втором HgSo4
- 09.02.2018 14:38