В реакциях определите окислитель и востановитель. Расставьте коэффициенты методом электронного баланса. 1) S+KCLO3=SO2+KCL 2)Cu(NO3)2=CuP+NO2+O2 стрелка вверх
- 27.08.2017 17:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
3S+2KClO3=3SO2+2KCl
S-4e=S+4 восстановитель
Cl+6e=Cl-1 окислитель
2Сu(NO3)2=2CuO+4NO2+O2
N-окислитель
O-восстановитель
- 28.08.2017 18:26