Сколько литров оксида серы 4 можно получить из 2 моль сульфата цинка
- 21.04.2017 22:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
ZnSO4= Zn + SO2+O2
1 моль 1 моль
n(SO2)= 2 моль
V(SO2) = n * Vm= 2 моль * 22,4 дм3/моль=44,8 дм3= 44,8 литра
Ответ:44,8 л.
- 22.04.2017 22:39