Относительная плотность газов по водороду равна 14,рассчитать его плотность по воздуху
- 08.05.2018 10:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
Д(H₂) = M(ве-ва) / M(H₂)
14 = M(ве-ва) / 2
M(ве-ва) = 28
Д(возд) = M(ве-ва) / M(возд)
А т к M(возд) = 29 г/моль, получаем
Д(возд) = 28 / 29 = 0,97
- 09.05.2018 12:23