Здійснити перетворення:
етан---->1)хлоретан---->2)етен---->3)етанол---->4)диетиловий ефір
- 16.03.2018 19:02
- Химия
Ответы и объяснения 2
С2Н6+СL2=C2H5CL+HCL
C2H5CL +KOH =СН2двойная связьСH2+KCL+H2O
CH2=CH2+HOH= C2H5OH
C2H5OH+C2H5OH=C2H5-O-C2H5+HOH
- 17.03.2018 08:50
C2H6 + Cl2 = C2H5Cl + HCl хлорирование
этан хлорэтан
C2H5Cl + KOH = CH2 = CH2 + KCl + H2O
спиртовой этен
раствор
CH2 = CH2 + H2O = C2H5OH взаимодействие с водой - реакция Кучерова
этанол
C2H5OH + C2H5OH = C2H5 - O - C2H5 + H2O межмолекулярная дегидротация спиртов
диэтиловый эфир
- 18.03.2018 08:35