Определите объемную долю кислорода в газовой смеси,состоящей из 7 г азота и 16 г кислорода
- 12.08.2018 04:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(N2) = 7/28 =0,25 моль
n(O2) = 16/32 =0,5 моль
Для газов объемная доля = мольной доле
ф(греческая буква фи) = 0,5/0,75 = 0,667 или 66,7%
- 13.08.2018 15:56