Сколько Молекул Содержит 2.5 моль воды Н2О 66г углекислого газа СО2
- 03.03.2018 08:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na=6,02*10(23)
N(H2O)=n*Na=2,5*6,02*10(23)=15,05
M(CO2)=44 г/моль
n(CO2)=m/M=66/44=1,5
N=n*Na=1,5*6,02*10(23)=9,03
- 04.03.2018 13:33