Найдите молекулярную формулу углеводорода,массовая доля углерода в котором составляет 75% и относительная плотность углеводорода по кислороду равна 0.5
- 19.07.2017 10:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
Д(O2)=0.5*32=16
100%-75%=25%-водород
cоставим соотношение 0.75/12=0.25/1
0.625:0.25=1:4
простейшая формула углеводорода CH4 - метан
- 20.07.2017 14:50