Составить уравнения реакции: 1) кислота + металл 2)кислота + основный (или амфотерный оксид) 3)кислота + основание 4) кислота + соль 5) основный оксид + кислотный оксид 6) основание + соль 7) металл + соль 8) соль + соль 9) основание + кислотный оксид 10) металл + неметал
- 23.08.2017 04:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Fe+2HCl=FeCl2+H2
2)CuO+H2SO4=CuSO4+H2O
3)Fe(OH)3+3HCl=FeCl3+3H2O
4)K2SiO3+2HCl=2KCl+H2SiO3
5)CaO+CO2=CaCO3
6)CuSO4+2KOH=Cu(OH)2+K2SiO4
7)CuSO4+Fe=FeSO4+Cu
8)NaCl+AgNO3=AgCl+NaNO3
9)2NaOH+CO2=Na2CO3+H2O
10)2Na+Cl2=2NaCl
- 24.08.2017 10:02