Вода как скислитель при обычных условиях реагирует с веществом, формула которого: a) Cao: б) Ca: в) H2SO: г) CO. Напишите уравнение соответствующей реакции, составьте схему электронного баланса.
- 10.03.2018 04:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
Сa +2 HOH=Ca(OH)2 +H2
Ca -2e =Ca(+2) -1окисление; восстановитель.
2H(+) +2e =H2 -1восстановление; окислитель.
Ca+2H(+) =Ca(+2) + H2
..........................................................................................................................................................................
.......................................................................................................................................................................
- 11.03.2018 08:18