Решите задачу. Вычислите массу воды, которая образовалась при сгорании 10г водорода
- 22.05.2018 13:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Записываем уравнение реакции.
5моль хмоль
2H2 + O2=2H2O
2моль 2моль
2)Находим еоличество водорода
U(H2)=10:2=5моль
3)Составляем пропорцию
5=Х
2 2
Отсюда находим Х=5*2:2=5моль
4)Находим массу воды
M=5моль*(16+2)=90гр.
Ответ:90гр.
- 22.05.2018 23:28