Вещество, которое не вступает в реакцию с этиловым спиртом: А. Калий. В. Оксид меди (II). Б. Кислород. Г. Гидроксид натрия.
- 22.05.2017 15:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)2CH3-CH2OH+2K=2CH3-CH2OK+H2
2)CH3-CH2-OH+CuO=CH3-COH+Cu+H2O
3)2C2H6O+6O2=4CO2+6H2O
4)CH3-CH2OH+NaOH=не идет.
..........................................................................................................................
...............................................................................................................................
- 23.05.2017 21:38