вычислите массу 3*10 (23) атомов серы
- 22.08.2017 16:30
- Химия
Ответы и объяснения 2
m=M*n;
n=N/NA=3*10(23)/6*10(23)=0,5(моль)
M(S)=32(г/моль)
m=32*0,5=16(г)
- 24.08.2017 20:58