составьте уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: СО - СО2 - К2СО3 -СаСО3 - СО2 - MgCO3
- 05.07.2018 02:25
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) 2CO+O2=2CO2
2) CO2+K2O=K2CO3
3) K2CO3+CaCl2=CaCO3(осадок)+2KCl
4) CaCO3(температура)=CaO+CO2
5) CO2+MgO=MgCO3
- 06.07.2018 10:46