по термихимическому уравнению CH4+2O2 = CO2+2H2O + 892rДж рассчитайте массу метана CH4 которую нужно сжечь чтобы получить 178кдж энергии
- 16.02.2018 01:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
178/892 = 1/5
тогда n(СН4) = 1/5
m(CH4) = М*n = 1/5*16 = 16/5 = 3.2г
- 17.02.2018 11:24