при взаимодействии 5 л водорода с кислородом образовалась вода. рассчитайте её масу
- 17.07.2017 21:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
5л x г
2Н₂ + О₂ = 2Н₂О
Vm=22,4л/моль
V=22,4*2=44,8л М=18г/моль
m=18*2=36г
х=5*36/44,8=4,02г
- 19.07.2017 13:07