Напишите что получится и как вы это СДЕЛАЛИ!!!
KOH+N2O5=
NaOH+H2S=
Mg+HBr=
- 13.05.2018 16:00
- Химия
Ответы и объяснения 2
=KNO3(к N2O5 соответ. слоль) + H2O
=Na2SO4+H2O
=MgBr+H2 стрелка вверх
- 14.05.2018 02:29
1) KOH+N2O5=2KNO3+H2O(реакция обмена).
Поясняю:сложные вещества обменялись свойствами атомов.
2) NaOH+H2S=NaHS + H2O(реакция обмена).
2NaOH + H2S = Na2S + 2H2O
Пояснения: сложные вещества обменялись свойствами атомов.
3) Mg+HBr=MgBr2 + H2(реакция замещения).
Пояснения:простое вещество вступает в взаимодействие со сложным и замещает 1 атом в составе сложного вещества.
Если не поняла, то пиши в ЛС, буду рада помочь!
- 15.05.2018 04:13