Определите массу оксида кальция, которая потребуется для получения гидроксида кальция массой 14,8 г.
- 03.06.2017 02:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaO+H2O=Ca(OH)2
x---------14.8 г.
56 г/моль---74 г/моль
х=14,8*56/74=11,2 г.
Ответ: масса оксида кальция m(CaO)=11.2 г.
- 04.06.2017 21:31