Сколько м3содержится в 45.75 кг оксида хлора(Vll)?
Помоги пожалуйста!Отмечу лучшего!
- 06.11.2017 13:13
- Химия
Ответы и объяснения 2
0,7 моль х моль
Al2O3 + 3SO3 = Al2(SO4)3
1 моль 1 моль
m(чистого Al2O3) = 320 г * 0,25 = 80
n = m/M
M(Al2O3) = 27 * 2 + 16 * 3 = 102 г/моль
n(Al2O3) = 80 г / 102 г/моль = 0,7 моль
n(Al2O3) = n(Al2(SO4)3) = 0,7 моль
m = n*M
M(Al2(SO4)3) = 27 * 2 + 32 * 3 + 16 * 12 = 342 г/моль
m(Al2(SO4)3) = 0,7 моль * 342 г/моль = 239,4 г
Ответ: 239,4 г
- 07.11.2017 06:25
Дано:
m(Cl2O7)=45.75 кг=45750.
V(Cl2O7)-?
Решение:
Молярная масса М(Cl2O7)=35,5*2+16*7=182 г/моль.
Объем V(Cl2O7)=m*22.4/M=45750*22.4/182=5631 л.
5631 л=5,631 м3.
Ответ: V(Cl2O7)=5.631 м3.
- 08.11.2017 20:58