напишите уравнения реакций в молекулярной и ионной формах.
1)K2SO3 + HCl=
2)Ba(NO3)2 + K2SO4=
- 06.08.2018 08:42
- Химия
Ответы и объяснения 2
1)K2CO3 + 2HCl = 2KCl + H2O + CO2
2K(+1) + CO3(2-) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2K(+1) + 2Cl(-) + H2O + CO2
CO3(2-) + 2H(+) = H2O + CO2
2)Ba(NO3)2 + K2SO4 = BaSO4 + 2 KNO3
Ba(+2) + 2 NO3(-1) + 2 K(+1) + SO4(2-) = BaSO4 + 2 NO3(-1) + 2 K(+1)
Ba(+2) + SO4(2-) = BaSO4
- 08.08.2018 10:32