Помогите решить задачу. К водному раствору KCL прибавили избыток раствора AgNO3. Осадок отфильтровали высушили и взвесили,его масса оказалась равной 86,б1 г. Записать молекулярные и ионные уравнения протейкающей реакции,определите массу KCL в р-ре.
- 13.04.2018 09:26
- Химия
Ответы и объяснения 2
Kcl+agno3=kno3+agcl
74,5 142,5
Х=74,5*86,61/142,5
Х=45,28 г хлорида калия
K+cl+ag+no3=k+no3+agcl
Cl+ag=agcl
К,ag - заряд +1
Cl, no3 - заряд -1
- 13.04.2018 22:37
KCl+AgNo3=KNo3+AgCl
74,5 142,5
Х=74,5*86,61:142,5
Х=45,28 г KCl
K+Cl+Ag+NO3=K+NO3+AgCl
Cl+Ag=AgCl
К,Ag - заряд +1
Cl, No3 - заряд -1
- 15.04.2018 21:13