Вычислите объём (н.у.),который занимают 32г метана СН4
- 02.03.2018 09:56
- Химия
Ответы и объяснения 2
найдём колличество вещества метана:
n= м/М= 32г/16г/моль=2 моль
V= n*Vm= 2моль*22,4моль/л=44,8л
- 02.03.2018 22:29
V(CH₄) = Vm*n
n(CH₄) = m/M=32 г / 16 г/моль = 2 моль
V(CH₄) = 22,4 л/моль * 2 моль = 44,8 л.
Ответ: V(CH₄) = 44,8 л.
- 04.03.2018 03:32