Методом электронно-ионного баланса подберите коэффициенты окислительно-восстановительной реакции:
KMnO4+KNO2+KOH = K2MnO4+KNO3+H2O
- 02.10.2017 16:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
2KMnO4+3KNO2+H2O=2MnO2+3KNO3+2KOH
Mn7++3е=Mn4+ 3 | 2
N3+-2е=N5+ 2 | 3
- 03.10.2017 05:38