Рассчитать массу и объём фтора F2 количеством вещества 1,5 моль
- 15.02.2018 23:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(F₂)=Vm*n(F₂)=22,4 л/моль * 1,5 моль = 33,6 л.
m(F₂)=M(F₂)*n(F₂)=38 г/моль* 1,5 моль = 57 г.
Ответ: V(F₂)=33,6 л. ; m(F₂)=57 г.
- 17.02.2018 21:31