1)Br2 + 2KI + 2KBr = I2
2) BaCI2 + H2SO4 = BaSO4(стрелка вниз) + 2HCI
3)CaCO3 =(температура над равно)= СaO + CO2 стрелка вверх
4) 2NO + O2 = 2No2
следующее задание : используя различные признаки классификации химич. реакций , охарактеризуйте реакции ;
а) CuO + H2 =температура= Cu + H2O
б)4NH3 + 5O2 ==катализатор== 4NO + 6H2O + Q
- 21.04.2017 22:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Br2 + 2KI + 2KBr = I2 замещения
2) BaCI2 + H2SO4 = BaSO4(стрелка вниз) + 2HCI обмена
3)CaCO3 =(температура над равно)= СaO + CO2 стрелка вверх разложения
4) 2NO + O2 = 2No2 соединения
следующее задание : используя различные признаки классификации химич. реакций , охарактеризуйте реакции ;
а) CuO + H2 =температура= Cu + H2O замещения, эндотермическая, необратимая, гетерогенная, окислительно-восстановительная
б)4NH3 + 5O2 ==катализатор== 4NO + 6H2O + Q экзотермическая , каталитическая, гомогенная, окислительно-восстановительная
- 22.04.2017 23:09