Рассчитайте массу 2,5 кмоль гидроксида бария.сколько ионов каждого вида будет содержать эта порция щелочи?
- 27.09.2017 11:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ba(OH)2
m=2500*171=427500г=427,5кг
N(Ba)=6,02*10^23ионов
N(O2)=12,02*10^23ионов
N(H2)=12,04*10^23ионов
- 28.09.2017 01:05