Определите массу поваренной соли если в ней находится 3*10(в 23 степени ионов.
- 21.03.2018 00:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Формула,по которой вычисляется кол-во молекул N=n*Na,следовательно n=N/Na
n(NaCl)=3*10 в 23 степени/6,02*10 в степени 1/моль=0,5 моль (примерно)
2)m=n*M
m(NaCl)=0,5 моль*58,5 г/моль=29,25 г
Ответ:29,25 г
- 22.03.2018 12:50