Какую массу железа можно получить из 10 т оксида железа (III) Fe2O3?
- 11.05.2018 17:16
- Химия
Ответы и объяснения 2
Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O
n(Fe2O3)=10/160=0.06моль
По уравнению реакции кол-во вещ-ва Fe больше в 2 раза,чем Fe2O3
n(Fe)=0,06*2=0,12моль
m(fe)=0.12*56=6,72т
- 11.05.2018 23:07
Fe2O3 + 3CO = 2Fe + 3CO2
n(Fe2O3)=10000000/160=62500моль
n(Fe)=62500*2=125000моль
m(Fe)=125000*56=7000000г=7т
- 13.05.2018 10:29