Рассчитайте объем оксида углерода (IV)(н.у) , который выделяется при термическом разложении 500г известняка, содержащего 10% некарбонатных примесей
- 12.12.2017 17:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCo3--CaO+CO2
1)W=100%-10%=90%
2)m=500*90/100=450 г
3)n(co2)=m/M=450/44=10,227
Подставляем в уравнение
4)n(caco3)=n(co2)=10,227
5)V(co2)=n*Vm=10?227*22,4=229,08 л
- 13.12.2017 03:16