Найдите массу и число молекул для 15,6 л. аммиака (NH3)
- 11.10.2017 14:42
- Химия
Ответы и объяснения 2
n(NH3)=15.6/22.4=0.7 моль
m=0.7*(14+3)=11.9 гр.
N=Na*n=6.03*10^23*0.7=4.221*10^23=422.1*10^21
- 12.10.2017 15:58
1)количество в-ва -V\Vm 15,6:22,4=0.69 моль
2)масса=количество в-ва х молярную массу
0.69х17=11.73г
3)N=количество в-ва х Na
0.69х6х10в23-йстепени=4.14х10в23-йстепени молекул
- 13.10.2017 15:11