S->SO3->H2SO4->KHSO4->BASO4
N2O5->HNO3->Cu(NO3)2->CuO->Cu(OH)2
Помогите пожалуйста с уравнениями.
- 03.07.2018 23:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
S+O2=SO2
2SO2+O2=2SO3
SO3+H2O=H2SO4
H2SO4+K2SO4=2KHSO4
2KHSO4+Ba(OH)2=BaSO4+K2SO4+2H2O
N2O5+H2O=HNO3
4HNO3+Cu=Cu(NO3)2+2NO2+2H2O
2Cu(NO3)2=2CuO+4NO2+O2
CuO+2HNO3=Cu(NO3)2+H2O
Cu(NO3)2+2NaOH=2NaNO3+Cu(OH)2
- 05.07.2018 18:04