1.Для вещества, формула которого СH3-CH2-CH-CH3 | CH3, (вроде это вещество 2-метилбутен,могу ошибаться). напишите формулу одного изомера и одного гомолога. Назовите все вещества .
2. Напишите уравнения хим.реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: хлорбензол <---бензол---> нитробензол
3.Часть(С) Вычислите массу дихлорэтана,полученного при взаимодействии 11,2 л (н.у.) этена с хлором.
- 03.09.2018 11:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
3. C2H4+Cl2-C2H4Cl2
n(C2H4)=11.2л/22.4л/моль=0.5 моль
1 моль C2H4-1 мольC2H4Cl2M
M(C2H4Cl2)=24+4+71=99г/моль
m(C2H4Cl2)=0.5*99=49.5г
В 1. Напиши положение 2й связи если это алкен..напиши мне решу
- 04.09.2018 05:07