2. Вычислите количество вещества образующейся меди, если в реакцию с водородом вступает оксид меди (II) массой 64 г ( CuO + H2 = Cu + H2O).
- 12.04.2017 19:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(CuO) = 64г/ 80г/моль = 0,8 моль
n(Cu) = 0,8 моль( 0,8/1=х/1)
m(Cu) = 0,8 моль*64г/моль = 51,2 г
Ответ:51,2 г
- 13.04.2017 17:26