Вычислите объем воздуха(н.у.), который потребуется для сжигания 20м^3 сероводорода, если при том образуется вода и оксид серы(4). Вычислите массу этого возудуха
- 04.04.2018 03:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
3 3
20 м x м
2Н2S+ 3O2=2SO2+2H2O
2 моль 3 моль 3
V(O2)=20x3/2=30м
т.к в воздухе всего кислорода 21% то V(воздуха)= 30x100/21=142,86м3
m(воздуха)= V/VmxM =142,86/22,4x29= 184,94 г
- 05.04.2018 17:08